Шокирующая история произошла с жительницей Бурятии

Она заявляет, что на протяжении полутора лет ее держали в рабстве в Воронежской области. Девушка оказалась там в поисках счастливой доли и постоянного заработка. Этот случай уже взял на контроль Глава Бурятии. По телефону мы связались с пострадавшей.

visibility 1538

Девушка из Бурятии оказалась на одной из ферм Воронежской области в поисках работы. Однако уверяет, что и сама не поняла как она вместе со своими детьми попала в рабство. Сначала занималась дойкой коров, но вскоре ощутила себя настоящей заложницей ситуации.

Пострадавшая:

- Я думала не смогу оттуда выбраться. Они мне сказали, если я не найду замену, они меня не отпустят. Они должны были найти замену, но они даже не искали замену. Сожитель, он издевался над детьми. И руку поднимал. Они его кошку убили случайно, сели на нее, а он их чуть не задушил, детей.

С помощью подруги пленница связалась с волонтёрами из общественной организации "Альтернатива". Те помогли ей освободиться и сейчас она находится в Москве. Ситуацию уже взял на контроль Алексей Цыденов.

Юлия Жамбалова, уполномоченный по правам человека в Бурятии:

- Сложности вопроса в том, что на самом деле доказать, что это было рабство. Во-первых, нужно заявление, а по нашей информации, она пока не желает писать заявление. И конечно работа с правоохранительными органами, а самое главное, чтобы сейчас психологическое состояние было как ее, так и детей в норме.

Сейчас в Москве пострадавшей помогают восстановить документы. После чего она должна вернуться в республику. Вне зависимости от того, захочет девушка подать заявление в полицию или нет, власти Бурятии обещают оказать ей всю необходимую помощь.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика