В Бурятии состоялся Совет ректоров вузов

Итогом заседания Совета стало решение о содействии в организации встреч министра природных ресурсов и экологии Республики Бурятия Сергей Александровича Матвеев со студентами и преподавателями вузов.

visibility 657
В Бурятии состоялся Совет ректоров вузов

На заседании обсуждались вопросы предстоящего проведения 100-летнего юбилея Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, создание республиканского Консорциума научных и научно-образовательных организаций, а также перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам совместного заседания Государственного Совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В работе совета приняли участие врио министра образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков, первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия Наталья Сандакова, начальник отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки Республики Бурятия Баирма Гыргенова.

С предложениями о сотрудничеств с высшей школой Республики Бурятия по вопросам подготовки кадров для отрасли, проведении НИОКР в сфере охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий регионального значения, охраны атмосферного воздуха, очистке побережья озера Байкал выступил министр природных ресурсов и экологии Республики Бурятия Сергей Матвеев.

Итогом заседания Совета стало решение о содействии в организации встреч министра природных ресурсов и экологии Республики Бурятия Сергей Александровича Матвеев со студентами и преподавателями вузов. Кроме того, будет создана рабочая группа для разработки государственной программы Республики Бурятия в области научно-технологического развития, а вузы Бурятии совместно с Минобрнауки Республики Бурятия проработают вопросы для обсуждения на встрече с федеральными министрами.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика