В мкрн Батарейка идет 15 профилактический рейд по собакам

Сегодня в рейде участвуют шесть мобильных групп и три службы отлова.

visibility 421
В мкрн Батарейка идет 15 профилактический рейд по собакам

Горожане смогут зарегистрировать и вакцинировать своих питомцев в передвижном ветеринарном пункте по адресу ул. Воровского, 17, возле базы «Салют». Регистрация и вакцинация против бешенства бесплатные. Заплатить нужно будет только за подкожный чип – 325 рублей. В другие дни за выезд ветеринара на дом придется заплатить, стоимость такого выезда составит от 200 до 600 рублей, в зависимости от удаленности адреса.

– Чип намного удобнее чем бирка. Во-первых, это безболезненно для животных, во-вторых, гораздо эффективнее. Бирку можно потерять, чип вводится однократно. Он не больше рисового зернышка. Электронный датчик вводится подкожно в области холки, – сообщил Алексей Орешкин, ветеринарный врач городской ветеринарной станции.

Сегодня в рейде участвуют шесть мобильных групп и три службы отлова: обследуется мкрн Батарейка, одновременно с прилегающими территориями. Впервые в рейде участвуют представители социальной сферы.

– Работаем на увеличение эффективности рейдов, привлекаем новые силы и средства. Сотрудники в рамках рейда обследуют учреждения образования, и там проводят профилактическую работу. Помимо этого мы готовим на следующий рейд раздачу наглядной информации по тем животным, которые ищут себе новых хозяев, – отметил начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Улан-Удэ Дмитрий Ларченко.

Оперативный штаб принимает заявки от населения на отлов, вакцинацию и регистрацию собак по номеру: 8-9025-30-17-08.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика