Специалисты соцзащиты совместно с другими органами системы профилактики провели 965 рейдов

Вместе они обследовали жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних в 4024 семьях республики.

visibility 522
Специалисты соцзащиты совместно с другими органами системы профилактики провели 965 рейдов

По информации Минсоцзащиты Бурятии по состоянию на 1 января 2022 года в республиканской базе данных количество семей находящихся в социально опасном положении 759, в них воспитывается  1913 детей. Специалисты социальной защиты проводят межведомственные рейды по неблагополучным семьям. Так, в 2021 году совместно с другими органами системы профилактики проведено 965 рейдов, в ходе которых обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних в 4024 семьях.

- По итогам рейдов 163 семьи признаны находящимися в социально опасном положении. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечены 533 родителя, - уточнила цифры министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - Также, в 95 рейдах приняли участие сотрудники территориальных подразделений ГУ МЧС по Республике Бурятия, а в 36 - работники энергоснабжающих организаций. Всего в ходе рейдов обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних в 1308 семьях, в том числе в семьях, находящихся в социально опасном положении.

По результатам рейдов 5 семьям оказана единовременная материальная помощь на сумму 110 500 руб. для погашения задолженности по оплате за потребленную электроэнергию, на ремонт печи и замены электропроводок. Одной семье было оказано содействие в заключении реструктуризации имеющейся задолженности по оплате за потребленную электроэнергию, в сборе документов на предоставление адресной социальной помощи для ремонта печей и замены электропроводок. Вместе с тем, 15 семьям оказана помощь на основании социального контракта, а 23 семьи после визита органов профилактики устранили нарушения самостоятельно.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика