Глава Бурятии начал рабочую поездку в Баргузинский и Курумканский районы

Глава Бурятии в четверг, 17 февраля, работает в Баргузинском районе. В ходе визита он посетит объекты энергетики, социальной и транспортной инфраструктуры, встретится с представителями сферы туризма и предпринимателями, ознакомится с работой территориальных общественных самоуправлений.

visibility 847
Глава Бурятии начал рабочую поездку в Баргузинский и Курумканский районы

Алексей Цыденов начал свою поездку с посещения объектов здравоохранения поликлиники и участковой больницы в п. Усть-Баргузин. Здания, в которых они расположены, требуют ремонта. В настоящее время заключен договор на проведение экспертизы обследования корпусов участковой больницы для подготовки проектно-сметной документации. Еще один объект здравоохранения, с проблемами которого ознакомится Глава РБ - инфекционное отделение Баргузинской центральной районной больницы.

Также Глава побывает в домах культуры сел Макаринино, Адамово, Суво и Улюн. В улюнском СДК в 2021 году проведен капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура». Остальные указанные дома культуры имеют различную степень износа.

Кроме того, в плане поездки есть учреждения дополнительного образования в п.Баргузин – детский сад «Березка» и Дом детского творчества. По поручению Главы, данному в одной из предыдущих поездок в район - рассмотреть вопрос финансирования капитального ремонта и приобретения оборудования для дома творчества, учреждением получено современное оборудование на сумму порядка 2, 84 млн.рублей в рамках президентского национального проекта «Образование».

Также в Баргузинском районе Глава Бурятии встретится с активистами движения ТОС, посетит котельную Юбилейной СОШ, мост через протоку Хара-Усун и участок подъездной дороги к этому мосту.

В пятницу, 18 февраля, Алексей Цыденов будет работать в Курумканском районе.

В каждом из двух районов Глава РБ пообщается с местными жителями в формате «прямого эфира», а также проведет совещание по социально-экономическому развитию.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика