В Бурятии завершено строительство очередного объекта культуры

Еще одним импульсом в развитии культуры Прибайкальского района Бурятии стало завершение строительства нового Дома культуры в с. Нестерово.

visibility 620
В Бурятии завершено строительство очередного объекта культуры

Подрядной организацией ООО «Ремстрой» в течение прошлого года завершены общестроительные работы, а в апреле 2022 года с приходом положительной температуры будут проведены работы по благоустройству территории и новый Дом культуры сможет принять жителей села Нестерово и творческие коллективы.

Напомним, из-за отставания от графика работ на объекте и в целом неудовлетворительной работы в ноябре 2021 года Управление капитального строительства расторгло контракт с подрядной организацией ООО «Прогресс» и заключило контракт на завершение объекта с новым подрядчиком – ООО «Ремстрой».

- Хочу отметить, что подрядчик в интенсивном темпе обеспечил выполнение строительно – монтажных работ. Относительно комплектации скажу, что все контракты на поставку и монтаж мебели, музыкального и сценического оборудования заключены. Это акустическая система, микрофоны, балетные станки, зеркала, книжные стеллажи для библиотеки, столы-стулья и т.д. В ходе совместной плановой поездки в феврале управления капстроительства, минстроя Бурятии и зампреда правительства республики Евгения Луковникова будет произведена окончательная оценка готовности объекта для сдачи в эксплуатацию, – рассказал начальник Управления капстроительства Правительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Напомним, финансирование строительства осуществлялось в рамках Федеральной программы - "Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа" и республиканской программы "Экономическое развитие и инновационная экономика" в размере 40 миллионов рублей. Проектно-сметная документация выполнена ООО «Универсалпроект».

Ожидается, что жители села Нестерово получат новое здание Дома культуры для проведения различных культурно-массовых мероприятий, с библиотекой и танцевальным залом.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика