Жители мкрн Батарейка смогут зарегистрировать и привить своих животных от бешенства на дому

Завтра, 17 февраля, сотрудники Комитета городского хозяйства, Управления административного контроля, Администрации Советского района, городской станции по борьбе с болезнями животных, добровольная народная дружина и полицейские проведут уже 15 профилактический рейд по проверке правил содержания домашних животных.

visibility 555
Жители мкрн Батарейка смогут зарегистрировать и привить своих животных от бешенства на дому

Специалисты в ходе рейда проверят у местных жителей наличие регистрации на животных, а также регистрируют, вакцинируют хозяйских собак, отловят безнадзорных.

Отметим, во время проведения межведомственных рейдов у горожан есть возможность зарегистрировать и привить животное рядом с домом в передвижном ветеринарном пункте. При этом, если нет возможности привезти животное, то можно бесплатно пригласить ветеринара на дом.

– Мы часто слышим вопросы в наш адрес, как привезти большую собаку, которая никогда не выходила из ограды. Поэтому сейчас владельцы животных, которые мотивировали отказ от регистрации затруднениями в выезде, могут в полной мере проявить свою ответственность и зарегистрировать животное на дому, – сообщил начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Улан-Удэ Дмитрий Ларченко.

В другие дни за выезд ветеринара на дом придется заплатить, стоимость такого выезда составит от 200 до 600 рублей, в зависимости от удаленности адреса.

17 февраля с 10:00 до 16:00 оперативный штаб будет принимать заявки от населения на отлов, вакцинацию и регистрацию собак по номеру: 8-9025-30-17-08.

Передвижной ветеринарный пункт будет расположен по адресу ул. Воровского, 17, возле базы «Салют». Напомним, регистрация и вакцинация против бешенства бесплатные. Заплатить нужно будет только за подкожный чип – 325 рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика