В Улан-Удэ экономию на торгах направят на разработку проекта ремонта трёх мостов по пр. Автомобилистов

В Улан-Удэ подводят итоги аукциона на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

visibility 479
В Улан-Удэ экономию на торгах направят на разработку проекта ремонта трёх мостов по пр. Автомобилистов

По предварительным результатам сэкономленные 25,2 млн рублей решено направить на разработку проектных документаций по капитальному ремонту трех автомобильных мостов, сообщили в Комитете по строительству Администрации г. Улан-Удэ.

- Эти три автомобильных моста расположены по проспекту Автомобилистов: через железнодорожные пути, через реку Уда и через улицу Лебедева, - сообщил начальник Управления дорожного строительства Комитета по строительству Павел Малых.

Торги на объекты капитального ремонта дорог на 2022 год завершились в январе, и с наступлением тепла в городе приступят к ремонту 29 участков общей протяженностью 30 км. На эти цели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выделено 700 млн рублей. В программу попали три проспекта – пр. Автомобилистов, пр. Победы и пр. Строителей. Самые протяженные участки – это дорога в мкрн Энергетик, дороги по улицам Залесная, Терешковой, Блинова, улицам Олега Кошевого, Любови Шевцовой.

- Торги проводятся заблаговременно, чтобы дорожники успели подготовиться к наступлению благоприятной погоды и началу ремонта - закупить все необходимые материалы и набрать работников, - добавил Павел Малых.

В 2021 году в столице Бурятии обновили 34 км дорог – это 30 участков автотрасс во всех районах города.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика