Владимир Павлов вручил медаль "За заслуги перед республикой Бурятии" ветерану труда Владимиру Фомину

Те, кто прошел кафедру физической культуры и спорта, хорошо знакомы с этим выдающимся человеком, который всю свою жизнь посвятил развитию спорта Бурятии.

visibility 667

"Если бы я был помоложе, то пришел бы в офицерском кителе, чтобы медаль смотрелась лучше" - шутливо признался Владимир Александрович, в тот момент, когда получал заслуженную награду. Около 20 лет он проработал на кафедре теории физической культуры и спорта в БГУ, поэтому его имя в спортивных кругах - практически легенда.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Владимир Александрович всегда занимался научной работой у него подготовлено 300 статей и 180 научных работ, кроме это он защитил кандидатскую именно по физическому воспитанию, развитию физической культуры и спорта.

Именно Владимир Фомин первым ратовал за возвращение кушаков в бурятскую борьбу.

Его вклад в развитие физической культуры республики неоценим.

Владимир Фомин, ветеран труда:

- Мои ученики, большинство стали личностями, может не стали великими спортсменами, а проявили себя в работе, в творчестве, в общественной работе.

С заслуженной наградой Владимира Фомина так же поздравили председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам, Александр Бардунаев, и председатель комитета по социальной политике Игорь Марковец.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика