Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» готовятся к участию в отборочных соревнованиях

В марте и апреле 2022 года в регионах России стартуют отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и итоговые соревнования, приравненные к Финалу.

visibility 809
Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» готовятся к участию в отборочных соревнованиях

Отборочным соревнованиям предшествуют региональные чемпионаты в 85 регионах – участниках движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с сентября 2021 года по февраль 2022 года.

- На площадках профессиональных образовательных организаций идёт подготовка победителей регионального чемпионата 2021 года. Одним из эффективных видов тренировок является участие в чемпионатах других регионов, - рассказала Саяна Шатаева, руководитель Регионального координационного центра движения WSR Республики Бурятия.

Так, с 14 по 18 февраля 2022 года в Иркутской области проходит VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где принимают участие представители нашей республики:

- в компетенции «Инженерный дизайн CAD» студент Улан-Удэнский авиационный техникум» Маметьев Максим с экспертом-компатриотом Дармаевым Борисом Юрьевичем;

- в компетенции «Преподавание в младших классах» Горяшина Ксения и эксперт-компатриот Рукавичникова Людмила Романовна из Бурятского республиканского педагогического колледжа.

- Наши студенты на площадках регионального чемпионата Иркутской области участвуют вне зачета, - добавила Саяна Шатаева.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, проведение которых реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Финал пройдет в мае 2022 года в городе Саранске. Победители и призеры финала Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика