В Иволгинском районе отремонтируют дороги к социально важным объектам

В 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в селах Иволгинского района отремонтируют дороги, на которых расположены основные социальные учреждения.

visibility 734
В Иволгинском районе отремонтируют дороги к социально важным объектам

В селе Верхняя Иволга произведут ремонт подъездной дороги к улице Центральная. Ремонт участка протяженностью 0,42 км обеспечит в последующем комфортный подъезд к Верхне-Иволгинской школе, детскому саду «Булжамуур» и сельскому Дому культуры.

В улусе Хойтобэе в рамках нацпроекта планируется ремонт участка дороги по улицам Иволгинская и Стартовая протяженностью 0,94 км. Выбранная дорога примыкает к автомобильной дороге «Нижняя Иволга – Аэропорт», которая является подъездом к новой школе, а также дороге, ведущей к новому детскому саду «Алтан-Сэсэг». По улицам Иволгинская и Стартовая проходит маршрут школьного автобуса. Кроме того, ремонт дороги обеспечит транспортную доступность для населения с возможностью введения маршрутных транспортных средств.

В Нижней Иволге отремонтируют улицу Коммунистическая. По этой дороге проходит школьный маршрут, тут же расположены врачебная амбулатория, опорный пункт полиции, сельская администрация и дом культуры. Ежегодно у памятника воинам Великой Отечественной войны, расположенного также на Коммунистической, собираются местные жители, чтобы почтить память павших земляков.

«Наличие объектов социальной инфраструктуры – один из основных критериев при выборе объектов для ремонта. На эти дороги приходится большая транспортная нагрузка и они пользуются большим спросом у населения. Наша задача – создать для населения комфортные дорожные условия», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

«Благодаря мероприятиям нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году приведем в нормативное состояние подъезды к школам и детским садам. Также для нас важно создать все необходимые условия для транспортной доступности жителей. Отмечу, работа в этом направлении продолжится и в будущем», - рассказал Николай Емонаков, глава Иволгинского района.

Напомним, ремонт дорог в Иволгинском районе в рамках приоритетного, а затем национального проекта «Безопасные качественные дороги» производится с 2017 года. За это время удалось привести в нормативное состояние более 25 км дорожного полотна.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика