Алексей Цыденов: «Шэнэ жэлдэ амар амгалан, сэдьхэл дүүрэн, зол жаргалтай ябахатнай болтогой!»

В понедельник, 14 февраля, Глава Бурятии поздравил жителей республики на торжественном концерте в честь праздника Белого месяца.

visibility 452
Алексей Цыденов: «Шэнэ жэлдэ амар амгалан, сэдьхэл дүүрэн, зол жаргалтай ябахатнай болтогой!»

«Сегодня праздник Нового года. Мы встретили Новый год классический, мы встретили год по старому календарю и встречаем Новый год по Восточному календарю – наш любимый Белый месяц. Я хочу пожелать, чтобы в новом году все напасти прошли, чтобы все стало лучше, чтобы у нас все получалось, чтобы наши дети были здоровы. И чтобы мы уверенно шли вперед, чтобы новый год нёс нам только радость. Сагаан һарын баяраар таниие амаршалнаб! Шэнэ жэлдэ амар амгалан, сэдьхэл дүүрэн, зол жаргалтай ябахатнай болтогой!», - пожелал жителям республики Алексей Цыденов. 

К празднику Белого месяца зрителям представлена концертная программа «Лик богини» с участием ведущих коллективов народного творчества и эстрады Республики Бурятия.

Заслуги в развитии народного творчества наградили лауреатов Государственной премии. Высокой награды удостоены восемь деятелей культуры и искусств. Глава Бурятии Алексей Цыденов и Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов вручили ключи от автобуса директору Бурятского национального театру песни и танца «Байкал» Дандару Бадлуеву. 

Жителей республики поздравил президент Всебурятской ассоциации развития культуры Вячеслав Цыбикжапов. Он вручил медали «За заслуги перед бурятским народом» выдающимся мастерам культуры искусств.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика