Судебные приставы Бурятии взыскали компенсацию морального вреда со службы заказа такси

Таксист избил пассажирку.

visibility 417
Судебные приставы Бурятии взыскали компенсацию морального вреда со службы заказа такси

Судебные приставы Межрайонного отделения по взысканию особых исполнительных производств взыскали с общества с ограниченной ответственностью в пользу улан-удэнки 30 тысяч рублей компенсации морального вреда при оказании услуг по ее перевозке.

Как стало известно, девушка вызвала такси через приложение службы заказа такси в г.Улан-Удэ, однако во время поездки между пассажиром и водителем произошел конфликт, в результате которого истцу были нанесены побои. Постановлением Советского районного суда Республики Бурятия водитель такси признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В связи с нравственными и физическими страданиями, девушка также обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании со службы заказа такси компенсации морального вреда. Суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований потерпевшей.

В рамках исполнительного производства судебными приставом-исполнителем проведен комплекс принудительных мер, вследствие чего должник оплатил сумму компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

На сегодняшний день взысканная сумма задолженности перечислена пострадавшей стороне в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительных документах.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика