В республику прибыл первый в этом году зимний чартер

Это реализация четвёртой по счету туристической программы "Лед Байкала и солнце Бурятии". По приобретенному пакетному туру гость получает продукт под ключ, который включает перелёт, проживание, трансфер и базовые экскурсии.

visibility 576

Солнечная Бурятия встретила туристов морозной погодой. Но, низкие температуры не испортили настроения. Побывать здесь каждый мечтал давно. Благодаря чартерной программе их желание осуществилось. Среди туристов и знаменитый блогер Симона. Она признается, так далеко, где очень холодно, она впервые.

Симона Юнусова, блогер:

- Во-первых, я очень хочу посмотреть Байкал. Я никогда в жизни его не видела. А тем более в феврале говорят у вас самый лучший лед. Потрясающий. Ну и так далеко я никогда не летала.

Впервые в Бурятии и Алиса из Воронежа. Прилетела со своей семьей. Девочка очень хотела покататься по прозрачному льду Байкала на коньках. Мечта осуществилась благодаря всероссийской акции "Елка желаний".

Алиса Востроилова:

- Я просила увидеть красоты зимнего Байкала и покататься по нему на коньках.

Дарья Востроилова, мама Алисы:

- Зарина Валерьевна Догузова исполнила желание и подарила нам путевки на всю семью, на озеро Байкал.

Среди прилетевших - туристы из разных городов России. Специально разработанные программы, дают им возможность в полной мере за 8 дней насладиться красотами Бурятии и увидеть жемчужину мира - озеро Байкал.

Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму:

- В Бурятии можно будет увидеть это чудо природы, покататься по льду на хибусе, посмотреть на невероятные хрустальные гроты, заняться подледной рыбалкой и конечно же познакомиться с национальными традициями, колоритом культуры буддизма и старообрядчества.

Для удобства туристов разработаны специальные предложения, с разной ценовой категорией - лайт, стандарт и макси.

Александр Сирченко, заместитель генерального директора компании «TUI Россия»:

- Внутри каждой программы включен перелет - субсидированный. При поддержке федерального агентства по туризму нам удается держать стоимость перелета почти в 2-2,5 раза, чем это было бы на регулярных рейсах. Включает проживание в выбранном отеле, 3 или 4 звезды, трансферы и базовые экскурсии.

Данная программа существует не первый год. Запущена она в 2020. За все это время в Бурятии побывали уже около 6000 туристов. Чартерным предложением можно воспользоваться как летом, так и зимой. Каждый раз тур операторы стараются разработать для путешественников разнообразным, включая новые насыщенные программы.

Иван Альхеев, заместитель председателя Правительства Бурятии:

- Чартерная программа Лед Байкала и Солнце Бурятии стала возможна благодаря подписанию на Восточном экономическом форуме, 2-3 сентября соглашения между Ростуризмом, туристической компанией "TUI" и правительством республики Бурятии.

В этом году зимняя программа "Лед Байкала и Солнце Бурятии" будет действовать с февраля до конца марта. За это время Бурятия примет 7 рейсов, а это почти 1500 туристов смогут узнать об уникальной республике на Байкале.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика