В республике родился 2000 ребенок после проведенного экстракорпорального оплодотворения

Малышка появилась на свет после нескольких неудачных попыток ЭКО в других городах. Успешное рождение дочери в семье Борисовых - результат усилий профессионалов своего дела - эмбриологов и репродуктологов компании "ДИАГРУПП".

visibility 721

Взять на руки и улыбнуться своей дочери. Об этом Юлия Борисова с мужем мечтали давно. Безуспешные попытки испытывали на прочность их намерение стать родителями. И вот долгожданная мечта - малышка появилась на свет.

Юлия Борисова - мама:

- У нас родилась Лизонька. Благодарим за оказанное доверие, помощь. За то, что у нас наступила успешная, долгожданная беременность. Мы на протяжении нескольких лет шли к этому событию, сменяли клиники, думаем, что все-таки дома помогают стены, поэтому наша беременность — это большая заслуга именно мед центра "Диагрупп".

Девочка стала двухтысячной по счету рожденной методом ЭКО. В 2014 году при поддержке Министерства здравоохранения и Правительства республики стало возможным лечение бесплодия в Улан-Удэ.

Эржена Бандеева - репродуктолог, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий "ДИАГРУПП":

- За 7 лет мы освоили все современные методы вспомогательных репродуктивных технологий. Мы создали хорошую команду, высококвалифицированных специалистов и профессионалов.

Аюна Шарыгина - эмбриолог "ДИАГРУПП":

- В 2021 году мы внедрили предимплантационное генетическое тестирование эмбрионов до его переноса. Это проверка на хромосомные нарушения. Также в прошлом году нас посетили врачи-эмбриологи с ведущих российских клиник с аудитом и высоко оценили работу наших специалистов и лаборатории.

Первые малыши появились в год открытия - в 2014 году. Сегодня им уже исполнилось 7 лет.

Татьяна Цыденжапова - директор по развитию ГК "ДИАГРУПП":

- Наш центр дал 2000 детей в нашем отделении вспомогательных репродуктивных технологий. Да, конечно, это нацпроект "Демография", да это проект частно-государственного сотрудничества, но за каждым из этих 2 тысяч пациентов семьи, счастливые довольные, уверенные в завтрашнем дне.

Специалисты советуют не затягивать время, и предпринимать конкретные действия. Тем более, показатели эффективности лечения бесплодия в "ДИАГРУПП" выше среднероссийских.

Автор: Чимита Дамдинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика