С 12 февраля в школах Улан-Удэ началась выдача сухих пайков

С 12 февраля началась выдача продуктовых наборов учащимся льготных категорий 5-8, 10 классов за учебные дни в формате дистанционного обучения в январе, феврале 2022 года, сообщает Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 669
С 12 февраля в школах Улан-Удэ началась выдача сухих пайков

Расчет произведен для учащихся 5-8 и 10 классов исходя из 13 учебных дней в формате дистанционного обучения с 25 по 31 января, а также с 1 по 11 февраля 2022 года из расчета стоимости горячего питания на одного учащегося за один день - 85 рублей. Соответственно было сформировано три вида продуктовых наборов в виде сухого пайка за 5 дней, 8 дней и 13 дней, исходя из сроков действия справок и оснований, подтверждающих льготу. Это дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, опекаемые, дети из малоимущих семей, дети, находящиеся в социально-опасном положении и других категорий.

Набор продуктов в виде сухого пайка формируется из рекомендуемого перечня продуктов, определенных Министерством образования и науки Республики Бурятия совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия. Это макаронные изделия, крупа рисовая, печенье, молоко, говядина тушеная, сок из расчета 425 рублей на 5 дней в январе. На 8 дней в феврале дети дополнительно получают крупу гречневую, чай байховый, молоко сгущенное – на 680 рублей. На 13 дней из расчета 1105 рублей детям также полагаются масло растительное, две банки говядины тушеной, фруктовый десерт, 4 пачки сока 0,2 мл.

- В соответствии с действующим федеральным законодательством, учащимся начальных классов выдача продуктовых наборов не производится, так как в порядке расходования средств субсидии из федерального бюджета организация бесплатного горячего питания предусмотрена непосредственно в школе, в которой обучается ребенок, - прокомментировали в Комитете.

Всего учащимся льготной категории 5-8-х, 10-х классов будет выдано 6138 продуктовых наборов. На сегодня выдано 1920 сухих пайков в 18 муниципальных общеобразовательных учреждениях Улан-Удэ. Сегодня продолжают выдачу 16 учреждений, остальные будут выдаваться по мере формирования наборов до конца февраля 2022 года.

О времени прихода родителей оповещают по телефону или через родительские чаты. В каждой школе определен резервный день выдачи для родителей, не пришедших в назначенное время по уважительным причинам. Выдача продуктовых наборов осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика