В Бурятии впервые пройдёт региональный форум для социальных предпринимателей

С 25 по 26 февраля 2022 года в Бурятии впервые пройдёт региональный форум для социальных предпринимателей и для тех, кто планирует ими стать. Организатором выступает Центр «Мой бизнес» при поддержке Главы и Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия.

visibility 522
В Бурятии впервые пройдёт региональный форум для социальных предпринимателей

В рамках программы форума будут организованы экспертные и дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития и масштабирования социального бизнеса, обмену опытом между регионами, мерам поддержки социального предпринимательства.

«Развитие социального предпринимательства в нашей республике является одним из приоритетных направлений. Для сравнения в 2020 году в Реестр социальных предприятий Бурятии вошло 8 организаций, в 2021 – 51. Социальные предприниматели могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки. Для них предусмотрены льготы по налогообложению: 1% для тех, кто применяет УСН на объект налогообложения «Налог на доходы» и 5% - «Доходы минус расходы», - отметила Надежда Хомякова, менеджер Центра инноваций социальной сферы Центра «Мой бизнес».

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» социальные предприниматели Бурятии могут получить гранты до 500 тысяч рублей на условиях софинансирования. В прошлом году данной мерой поддержки воспользовались 19 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Один из двух дней форума будет посвящен мерам поддержки для социальных предприятий. Также запланировано проведение 5 параллельных сессий по следующим темам: услуги, образование, туризм, сельское хозяйство, здоровье и спорт.

Спикерами выступят приглашенные федеральные и региональные эксперты-практики с опытом реализации проектов в сфере социального предпринимательства из разных городов России:

- Богатов Денис Сергеевич - директор Центра развития социального предпринимательства Российского государственного социального университета;

- Рахновский Евгений Геннадьевич - заместитель исполнительного директора Фонда региональных социальных программ "Наше Будущее";

- Киреева Анна Юрьевна - федеральный бизнес-тренер и эксперт в области социального предпринимательства;

- Бувалин Максим Геннадьевич - генеральный директор АО «Улан-Удэ Энерго», руководитель детских футбольных школ «Спартак Юниор», «Гладиатор».

Для участия необходимо зарегистрироваться до 24 февраля 2022г. по ссылке: https://msp03.ru/kalendar-meropriyatiy/12250/

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика