Деятельность ЦНППМ в Бурятии отмечена благодарностью

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников создан на базе Бурятского республиканского института образовательной политики в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

visibility 390
Деятельность ЦНППМ в Бурятии отмечена благодарностью

Одна из функций ЦНППМ – проведение апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования, необходимых для осуществления воспитательной деятельности.

Проведенное в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ № 04-342 от 14.09.2021 г. мероприятие было направлено на апробацию подходов и инструментария, позволяющих проводить:

- оценку компетенций, необходимых для осуществления воспитательной деятельности учителями-предметниками в учебной и внеурочной деятельности;

- оценку компетенций, необходимых для осуществления воспитательной деятельности классными руководителями;

- диагностику профессиональных дефицитов в области воспитательной деятельности у учителей-предметников и классных руководителей.

- 88 педагогов, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования по учебным предметам: «История», «Обществознание», «Литература», «Биология», выполняющие функционал классного руководителя, городских и сельских школ Республики Бурятия в период с 25 по 28 октября 2021 года приняли участие в апробации модели. Процедуру апробации модели организовали и успешно провели сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, - рассказали в ЦНППМ.

По результатам проведенной апробации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выразила благодарность Бурятскому республиканскому институту образовательной политики, а также сотрудникам Сункуевой Ирине Николаевне, руководителю Центра и Очировой Наталье Викторовне, методисту ЦНППМ за организацию апробации модели.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика