Об усилении проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий

14 февраля 2022 года состоялось заседание Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. На совещании было обращено особое внимание на организацию проведения профилактических мероприятий в образовательных учреждениях республики.

visibility 2056
Об усилении проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий

- В связи с возобновлением учебного процесса в образовательных учреждениях на фоне продолжающегося активного распространения COVID-19 риски заносов вируса в данные учреждения велики, поэтому крайне важно соблюдать все профилактические меры, регламентированные санитарными правилами и рекомендациями, - отмечает Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев, - Обращаю внимание, что сейчас в случае распространения инфекции в образовательных учреждениях основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения является отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе. Изменения связаны с особенностями течения заболевания при заражении штаммом коронавируса «омикрон».

Министерству образования и науки Республики Бурятия, главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль за соблюдением мер профилактики COVID-19 в образовательных учреждениях в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами. Руководителям вузов и ссузов необходимо обеспечить соблюдение полного комплекса профилактических мероприятий среди работников и студентов учебных заведений, а также ежедневный мониторинг заболеваемости COVID-19.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика