В Бурятии объявлен Республиканский конкурс «Всё в твоих руках»

Он призван выявить самых активных, познавательных и целеустремленных ребят из числа детей-сирот.

visibility 695
В Бурятии объявлен Республиканский конкурс «Всё в твоих руках»

В рамках празднования Международного дня защиты детей 1 июня 2022 года Минсоцзащиты Бурятии проводит Республиканский конкурс среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступающих на дальнейшее обучение в профессиональные образовательные организации в 2022 году «Всё в твоих руках».

 

Цель конкурса - выявление уровня подготовленности к самостоятельной жизни детей-сирот. Задачи - формирование у ребят активной жизненной позиции; повышение социальной компетентности воспитанников в условиях учреждения для детей-сирот; развитие у воспитанников познавательной активности и творческих способностей; профориентация; ориентирование выпускников на успех.

 

Как пояснили в ведомстве, участникам конкурса необходимо в срок до 04 мая 2022 года сформировать своё портфолио, в котором будут отражены достижения и успехи за определённый период. Работы будут приниматься до 13 мая 2022 года. Определение победителей Конкурса - с 23 мая по 27 мая 2022 года.

 

- Основными приоритетами оценки конкурсных работ являются: характеристика выпускника, участие в мероприятиях, достижения, успеваемость по школьным предметам. При определении победителей работы выпускников оцениваются Оргкомитетом конкурса по 5-ти балльной системе путем начисления баллов и дальнейшего их суммирования. Побеждает выпускник, набравший наибольшую сумму баллов, - пояснили в Минсоцзащиты Бурятии.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика