Бурятию на окружном полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа» представляют восемь команд

Очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал в пятницу, 11 февраля, во Владивостоке. В соревнованиях примет участие 48 команд из Дальневосточного федерального округа, показавших наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

visibility 987
Бурятию на окружном полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа» представляют восемь команд

Бурятию представляют восемь команд: улан-удэнских школ №18 и №49, гимназии №33, школы-интерната №22, Окино-Ключевской средней школы, Улан-Удэнского торгово-экономического техникума, Таксимовской средней общеобразовательной школы №1 имени А. А. Мезенцева, Республиканской Мариинской школы-интерната.

Проект в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ и направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. 

Конкурс стартовал 7 октября 2021 года в Москве, заявки на участие подали 36 758 человек из всех регионов России. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов. В декабре они проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и управленческий тесты.

 - Уже определены финалисты Приволжья и Юга России. Сегодня стартовал полуфинал для команд Дальневосточного федерального округа. Важной составляющей таких командных конкурсов является не только конкуренция идей и подходов, но и возможность наладить контакты с коллегами, узнать что-то новое в профессиональной сфере. Организаторы и эксперты в рамках полуфинала подготовили серьезную образовательную программу, которая позволит расширить знания о современных аспектах организации образовательной деятельности, – обратился к полуфиналистам заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. 

Очные полуфиналы конкурса «Флагманы образования. Школа» проходят во всех федеральных округах России. С 11 по 13 февраля 2022 года управленческие команды педагогов ДФО принимает Владивосток, где конкурсанты будут бороться за выход в финал. 

Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Они пройдут испытание «Дебаты», примут участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика