В Бурятии свыше 20 млн направят на развитие домов культуры в малых селах

Правительство Бурятии утвердило распределение субсидий на 2022 год бюджетам муниципальных образований на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

visibility 455
В Бурятии свыше 20 млн направят на развитие домов культуры в малых селах

Общий объем средств, направленных на эти цели составляет 20,2 млн рублей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Правительства Бурятии. Субсидии из федерального и республиканского бюджетов получит 21 район.

Напомним, только в прошлом году капитально отремонтировали 16 домов культуры, 4 детские школы искусств, созданы 3 модельные библиотеки, приобретено современное оборудование для двух кинозалов и один автоклуб.

Открыт ещё один виртуальный концертный зал в Закаменске, а для дома культуры приобретен 40-местный автобус. Обновлены районный и сельский дома культуры, районная библиотека. Также, отремонтированы сельские клубы в Кабанском и Тункинском районах и закуплены автобусы.

За 2017 – 2021 годы построено 15 объектов культуры, в том числе завершается реконструкция Национальной библиотеки Республики Бурятия, построен новый корпус музыкально-гуманитарного лицея имени Аюшеева, построен Центр культурного развития в поселке Саган-Нур, проведено строительство сельского дома культуры в селе Романовка Баунтовского района.

Также, капитально отремонтировано 56 домов культуры и ДШИ. Создано 9 модельных библиотек, открыто 14 кинозалов в районах республики. В районы Бурятии направлено 5 автоклубов.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика