Об отмене изоляции и лабораторного обследования для лиц, прибывающих из стран Африки и Гонконга

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.01.2022 г. №1 отменено ранее изданное постановление от 04.12.2021 №32 «Об усилении мер, направленных на предотвращение завоза и распространения на территории Российской Федерации нового штамма COVID-19».

visibility 1690
Об отмене изоляции и лабораторного обследования для лиц, прибывающих из стран Африки и Гонконга

- Постановление, которым регламентировались обязательная изоляция и лабораторное обследование граждан, прибывших из некоторых стран Африки и Гонконга, утратило силу, - отмечает Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев.

- Прибывшим гражданам теперь не нужно будет соблюдать 14-дневную изоляцию и проходить двукратно ПЦР-тест. Отмечу, что ранее изданное постановление было принято в целях недопущения завоза штамма коронавируса «омикрон» в нашу страну, но сейчас в данных мероприятиях уже нет необходимости.

Ограничительные мероприятия, регламентированные постановлением, распространялись на лиц, прибывших из Республики Ботсвана, Республики Зимбабве, Королевства Лесото, Республики Мадагаскар, Республики Мозамбик, Республики Намибия, Объединенной Республики Танзания, Королевства Эсватини, Южно-Африканской Республики и Специального административного района Гонконг. Данное постановление утратило силу с 26 января 2022 г.    

Источник: Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика