В Прибайкальском районе Бурятии отремонтируют дорогу Турунтаево-Халзаново

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году капитально отремонтируют дорогу, соединяющую два близлежащих села - районный центр Турунтаево и Халзаново. Жителям Халзаново часто приходится ездить в районный центр, кроме того, ежедневно по этой дороге курсирует школьный автобус, делая четыре рейса в день.

visibility 678
В Прибайкальском районе Бурятии отремонтируют дорогу Турунтаево-Халзаново

«В настоящее время дорога имеет гравийное покрытие. Весной во время таяния снега и летом во время дождей на дороге часто образовывались ямы и выбоины, что затрудняло проезд автомобилей. В этом году на этом участке протяженностью более двух километров приступят к ремонту в рамках дорожного нацпроекта», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии

Капитально отремонтировать планируется и дорогу, соединяющую два села, и ее участок, проходящий через село Халзаново по ул. Мелиораторов. Общая протяженность ремонтируемого участка составит 2,3 км.

«Школьный автобус забирает детей с Халзаново и еще одного села Карымск, и едет в Турунтаево. В целом выходит четыре рейса в день. Капитальный ремонт автомобильной дороги Турунтаево – Халзаново сделает ее более безопасной и комфортной. Уже проведены торги на выполнение капитального ремонта, срок окончания работ ноябрь текущего года», — добавил глава Прибайкальского района Сергей Семенов.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Прибайкальском районе Бурятии привели в нормативное состояние более 3,8 км дорожного полотна, стоимость выполняемых работ более 71 млн рублей.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика