В пункте вакцинации в ТЦ «Сагаан Морин» прививаются не только горожане, но и жители из других регионов России

48 тысяч человек поставили прививку в этом пункте с мая 2021 года.

visibility 765
В пункте вакцинации в ТЦ «Сагаан Морин» прививаются не только горожане, но и жители из других регионов России

– За день вакцинацию в среднем проходят 100 – 150 человек. В пик мы принимали до 200 человек. Люди идут, но большого скопления нет. Ждём на вакцинацию, ревакцинацию. При прививке мы формируем иммунитет и защищаем наше население от новой коронавирусной инфекции, – рассказала Анна Бурдина, зав отделением оказания медицинской помощи несовершеннолетним поликлиники № 6.

Пункт работает в режиме живой очереди. Здесь есть все вакцины: «ГамКовидВак», «Эпивак» и «Спутник лайт». Каждому горожанину они предлагаются на выбор. Сначала нужно заполнить анкету, пройти медосмотр и уже потом ставится вакцина.

Баярто Гармаев ставит прививку в третий раз. У него ревакцинация.

– В целом самочувствие было удовлетворительное, легко перенёс. Ревакцинацию прохожу, чтобы не заболеть, не заразить других. Я считаю, прививаться важно, потому что прививка даёт гарантии. В первую очередь, это собственная безопасность, – отметил он.

На сегодняшний день в городе Улан-Удэ привито свыше 255 тысяч человек первым компонентом и вакциной «Спутник Лайт». Это примерно 69,8% взрослого населения. Всего в городе Улан-Удэ работает 26 пунктов вакцинации.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика