В Бурятии началась подготовка к отборочным соревнованиям WorldSkills Russia

В марте 2022 года в городе Санкт-Петербург пройдут отборочные соревнования по компетенции «Поварское дело» на право участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia.

visibility 506
В Бурятии началась подготовка к отборочным соревнованиям WorldSkills Russia

Проведение чемпионата реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В специализированном центре компетенций на базе Байкальского колледжа туризма и сервиса началась активная подготовка к отборочным соревнованиям. Республику Бурятия представит победитель регионального чемпионата, студент 4 курса БКТИС Мэргэн Сандыков.

Конкурсное задание по компетенции «Поварское дело» имеет несколько модулей, выполняемых последовательно в течение 3 дней. Сейчас идет подготовка по подбору гарниров и соусов для горячих блюд, закусок, десертов и элементов декора, написание меню и отработка модулей.

Помимо мастерства приготовления блюд, должность повара требует определенных навыков, связанных с коммерческим аспектом деятельности, в частности, соблюдением установленного бюджета и обеспечением ожидаемой прибыли. К этим навыкам относится составление меню, оформление заявки на пищевые продукты, их приобретение, контроль за хранение, использование и реализация готовой продукции, управление деятельностью производства через планирование, обмен информацией, взаимодействия с персоналом.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» состоится 20 мая в городе Саранск Республики Мордовия.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика