В домах Улан-Удэ заменено более 150 лифтов

153 лифта в 60 многоквартирных домах Улан-Удэ заменено в рамках работ по капитальному ремонту общего имущества за весь период действия региональной программы по капремонту.

visibility 351
В домах Улан-Удэ заменено более 150 лифтов

Всего, согласно программе, которая действует до 2043 года, планируется капитальный ремонт, замена, модернизация 522 лифтов в 195 домах.
В течение 2022 года будет заменено 4 лифта в двух домах, Проектная документация для проведения ремонтных работ уже разработана. На данный момент ведется подготовка к размещению аукциона для отбора подрядной организации, которая и заменит лифтовое оборудование. До конца 2023 года, планируется разработать проектную документацию и выполнить строительно-монтажные работы по капитальному ремонту 6 лифтов в трех многоквартирных домах. В дальнейшем, в период 2023-2025 гг., запланировано заменить 13 лифтов в 5 домах.
В настоящий момент разрабатывается проект краткосрочного плана реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества на 2023-2025 года, в котором будут распределены работы по годам в рамках указанного периода. Замена лифтов будет предусмотрена в том числе с учетом истечения нормативного срока службы лифтового оборудования, то есть до 2025 года. По имеющейся в Фонде капитального ремонта информации все лифты, у которых вышли сроки эксплуатации, заменены. Остальные же, стоящие в программе капитального ремонта, еще не выработали свой ресурс. Далее работа будет продолжена в плановом порядке.
Напомним, лифт относится к общему имуществу многоквартирного дома и обязанность по его содержанию и обслуживанию возложена на управляющие организации.

Источник: Фонд капитального ремонта Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика