В России продолжается реализация программы "Туристический кэшбек"

Только в прошлом году в рамках проекта, нашу республику посетили почти 4,5 тысячи человек из других регионов России. А 18 января стартовал новый пятый этап продаж, бюджет составит 5 миллиардов рублей. Это замечательная возможность путешествовать по стране с хорошей выгодой.

visibility 878

Высокий сезон в большинстве регионов России — это лето и новогодние праздники. В остальное время гостиницы пустуют. "Туристический кэшбек" призван заинтересовать людей путешествовать в межсезонье. При оплате тура на карту возвращается 20% от стоимости, но не большее 20 тысяч рублей.

Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму:

- На сегодняшний день порядка 200 тысяч туристов уже приобрели туры и проживания в отелях на более чем 5 млрд рублей. Суммарно на карточки «МИР» туристам напрямую вернули уже почти 1 млрд рублей.

Гостевой дом "Тэнгери" участвует в программе впервые, но надеется с ее помощью привлечь отдыхающих в не самое популярное для путешествий время.

Наталья Захарова. - директор гостевого дома "Тэнгэри", Кабанский район:

- В летний сезон у нас 100 процентная загрузка, в низкий сезон у нас все-таки загрузка недостаточная именно в будние дни, и мы планируем, что эта программа, с возвратом 20 процентов стоимости от проживания, она позволит нашим туристам отдохнуть.

Елена Андреева, старший менеджер сети турагентства "Велл":

- "Туристический кэшбек", конечно же, увеличивает потребительский спрос. Туристы путешествуют, узнают о красотах нашей страны и приезжают в восторге.

Среди участников программы и жители Бурятии, правда, наши земляки предпочитают отдыхать на малой родине, в республике.

Алдар Доржиев, министр туризма Бурятии:

- Первые три недели показали, что наши жители стали более активно путешествовать, особенной популярностью пользуются турпутевки в наши курорты, это Горячинск и Аршан, призываю наших жителей республики активней пользоваться этими возможностями.

Программа реализуется в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". В 5-м этапе туристического кэшбека участвуют 662 туроператора, более 2 миллионов предложений.

Василий Коренев, корреспондент:

- Поехать можно в любой регион с 18 января по 30 апреля. Кроме того, в круизы можно будет отправиться с начала навигации и по 1 июня.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика