Пример отзывчивости и доброты

В эти дни, когда среди населения коронавирус считается одной из наиболее открытых тем для обсуждения. Нужно отдать должное молодежи, которые, не боясь болезни приходили на помощь пожилым и нуждающимся. Отметил их вклад в борьбу с пандемией и Глава Бурятии. Он поручил правительству внести предложения, о том, как отметить и отблагодарить молодых ребят.

visibility 599

Они разносили лекарства, продукты, помогали по хозяйству пожилым людям и больным. За все время пандемии в республике образовались большие и дружные команды волонтеров. Они есть и активно развиваются почти в каждом районе нашей республики. Пополнить ряды добровольцев просто. Нужно лишь желание помогать и большое, отзывчивое сердце. Каждый из них и сегодня живет решением не только своих проблем, но и других людей.

- Волонтерством занимаюсь по воле души своей. Очень приятно, когда люди в ответ говорят добрые слова.

- Пусть это будут маленькие дела, но сделанные в меру своих возможностей. Люди должны знать, что они могут прийти к этому маяку и получить ту помощь, на которую они надеются.

- Втянулся и по сей день продолжаю заниматься этим занятием. Считаю, что это очень хорошая помощь нашим гражданам, родным, близким, землякам и правительству. Присоединяйтесь к нам.

За труд и значительный вклад в борьбу с пандемией государственной наградой Республики Бурятия - медалью "По зову долга и сердца" – за два года награждены 56 добровольцев. Глава Бурятии говорит, что с таким поколением будущее Бурятии в хороших руках. На республиканском опер штабе Алексей Цыденов дал поручение правительству, внести предложения, отблагодарить тех, кто несмотря на опасность инфекции продолжает помогать людям.

Автор: Юлия Олзобоева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика