В Бурятии более 58 тысяч семей являются получателями ежемесячных пособий

В Бурятии семьям с детьми, имеющим доходы ниже прожиточного минимума в регионе, предоставляются пособия на детей в соответствии с постановлением Правительства РБ «О предоставлении ежемесячного пособия на ребенка».

visibility 393
В Бурятии более 58 тысяч семей являются получателями ежемесячных пособий

По информации Минсоцзащиты Бурятии, за 2021 год выплаты предоставлены 58 444 гражданам на 123 077 детей. Объем финансирования составил свыше 377,7 миллионов рублей.

Для сравнения, в 2019 году получателями этой меры социальной поддержки стали 52 033 семьи республики, в которых воспитывалось 109 579 детей. Объем финансирования три года назад составил свыше 315 миллионов рублей.

- Из года в год увеличивается количество получателей мер государственной поддержки, в большей степени это касается семей с детьми. В частности, благодаря мерам поддержки в рамках Нацпроекта «Демография» в Бурятии растет число многодетных семей. Повышение рождаемости, укрепление семьи, как и обеспечение достойного уровня жизни семей с детьми – абсолютный приоритет государственной политики, - отметила министр социальной защиты населения Республики Бурятия Татьяна Быкова. - И на региональном, и на федеральном уровне этим вопросам уделяется первостепенное внимание. Так, введены новые выплаты семьям при рождении детей, предусмотрены льготы по приобретению жилья в ипотечном кредитовании.

Министр напомнила, что с 2020 году начали предоставляться ежемесячные выплаты для семей с детьми в возрасте от трех до семи лет. По данным на 1 января 2022 года в республике получателями являются 47 756 семей на 60 537 детей. На эти цели в 2021 году израсходовано 5,7 млдр. рублей.

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика