Предприниматели доставляют дрова в Улан-Удэ

В Бурятии определён реестр древесины, которую жители могут забрать с лесосек или пунктов приёма и отгрузки древесины по сниженным ценам. В свою очередь, предприниматели предлагают свои услуги по доставке дровяной древесины.

visibility 565
Предприниматели доставляют дрова в Улан-Удэ

Так, ИП Кузькин А.С. организовал доставку дров с площадки Прибайкальского района в Улан-Удэ, с. Ильинка и с. Татаурово. С ноября прошлого года он реализовал жителям Улан-Удэ более 1400 кубометров дров, ещё 600 кубометров дров реализовано в сельский клуб и школу Прибайкальского района.

«Мы работаем только с легальными лесопользователями. Они передают нам неликвидную древесину, которая подойдёт только для отопления, а мы реализуем её жителям по заявкам от администрации. В Прибайкальском районе поставку дров организовали благодаря совместным усилиям лесопользователя Якимова Виктора Игоревича, а сейчас вывозим сухостой с лесосек Хоринского района. Для заготовителей это возможность подчистить деляны к пожароопасному сезону, а для нас – возможность помочь жителям.

При совместной работе с администрацией Прибайкальского района удалось урегулировать рост цен на дрова в с.Ильинка» - рассказывает предприниматель, Артём Димов.

Отметим, на сегодня общий объём древесины, возможной к реализации местным жителям на лесосеках и пунктах приёма составляет более 40 тысяч кубометров. Кроме того, у местных жителей остаётся возможность оформления лесосеки для заготовки дровяной древесины. Для этого необходимо обратиться в ближайшее лесничество.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика