В Улан-Удэ за сутки составили семь протоколов на пассажиров без масок

7 февраля мобильная группа из числа сотрудников Комитета по транспорту и ГИБДД проверила соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Всего проверено 40 автобусов и трамваев и 380 пассажиров, сообщили в Управлении по общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 459
В Улан-Удэ за сутки составили семь протоколов на пассажиров без масок

Составлено семь протоколов в отношении водителей и пассажиров без средств защиты.

По выявленным фактам нарушений информация направляется в профильный Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству для принятия профилактических мер реагирования.

Во всех автобусах и трамваях размещены объявления о необходимости обязательного использования пассажирами защитных масок. Усилены дезинфекционные мероприятия общественного транспорта.

Продолжаются рейды в торговых центрах и предприятиях общественного питания. За сутки было составлено 27 протоколов.

За отсутствие проверки QR-кодов на входе составлены протоколы на должностных лиц ТЦ «Сагаан Морин», "IceМетр", сервисного центрп «Кнопик».

За нарушение масочного режима составлены протоколы на должностных лиц магазина «Парградь», "Sinsay", ТРЦ "Capital mall", кафе «Сугтаа», ТЦ «Гранд Гигант», парикмахерской «Чио-Чио» и т.д.

За несоблюдение санэпидрежима можно получить предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика