Здание пансионата для престарелых граждан и инвалидов готово на 23%

Объект возводится на средства, предусмотренные нацпроектом «Демография».

visibility 416
Здание пансионата для престарелых граждан и инвалидов готово на 23%

Правительством Республики Бурятия осуществляется работа по строительству пансионата для престарелых граждан и инвалидов в г. Улан-Удэ в 2020-2023 годах в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В 2021 году на эти цели было израсходовано более 220,7 млн рублей. Средства освоены в полном объеме. Строительство объекта - один из ключевых этапов создания в республике системы долговременного ухода по уходу за пожилыми гражданами и инвалидами.  

Доля федерального бюджета в общем объеме финансирования составила 216,3 млн рублей, регионального - свыше 4,4 млн.

- На 1 января 2022 года техническая готовность объекта составляет –22,95%. Строительная готовность - 21,21%. В прошлом году были выполнены работы по технологическому присоединению к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал», произведено устройство наружных сетей водоснабжения, водоотведения, и т.д. В октябре прошлого началось возведение второго этажа пансионата. Завершение строительных работ запланировано на конец 2022 года. В эксплуатацию здание планируется запустить уже в следующем году, - рассказала министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

В Минсоцзащиты Бурятии напомнили, что здание пансионата возводят в поселке Светлый города Улан-Удэ. Он предусмотрен на 150 мест. В оздоровительный комплекс будут входить пять двухэтажных жилых блоков вместимостью по 30 человек каждый.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика