Обращения по региональным дорогам принимают круглосуточно

В ГКУ «Бурятрегионавтодор» работает ситуационный центр, куда можно сообщить о происшествии или обратиться с жалобой на состояние региональной дороги.

visibility 513
Обращения по региональным дорогам принимают круглосуточно

Центр Бурятрегионавтодора работает круглосуточно в тесном взаимодействии с МЧС, Управлением ГИБДД по Бурятии и другими дорожными службами.

Так, водители сообщают о происшествиях на дороге: авариях, упавших деревьях, гололеде и т.д. Сотрудники центра тут же передают эту информацию коллегам - ответственным за дорогу в том или ином районе для принятия необходимых мер.

Кроме того, в центре ежедневно следят за гидрологической и метеорологической ситуацией в республике. В центр поступает оперативная сводка погодных условий: зимой – о снегопадах, летом – о дождях и уровне воды в реках. При необходимости также принимаются меры для организации бесперебойного и безаварийного проезда.

«Мы оперативно реагируем на обращения связанные с безопасностью на дорогах, если это дорога муниципальная или федеральная, то эту информацию мы передаем в соответствующий район или в ФКУ Упрдор «Южный Байкал». В любом случае мы реагируем на каждый звонок», - отметил Игорь Петров, и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор».

В центре в он-лайн режиме можно увидеть текущую обстановку на автоматических пунктах весогабаритного контроля, на региональных дорогах. Также, с помощью системы ГЛОНАСС, сотрудники отслеживают путь снегоуборочной и другой дорожной техники. Таким образом, контролируется работа подрядных организаций в районах Бурятии.

Отметим, позвонить в ситуационный центр можно по круглосуточному номеру телефона 8(3012) 50-20-55.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика