В Бурятии техприсоединение бизнеса к «ресурсникам» сделают прозрачным

Вопрос взаимоотношений бизнеса с ресурсоснабжающим организациями был поднят на встрече Главы Бурятии с предпринимателями в четверг, 3 февраля. Бизнесмены обратили внимание Алексея Цыденова на непрозрачность и долгие сроки подключения юридических лиц к коммуникациям.

visibility 1141
В Бурятии техприсоединение бизнеса к «ресурсникам» сделают прозрачным

Руководитель БРО «Опора России» Владимир Манжуев объяснил проблему:

- Большие вопросы у предпринимателей возникают при техприсоединении к ТГК-14. По три месяца тянут. Расходы для большого предприятия доходят до 4 миллионов чтобы получить бумажку…

Алексей Цыденов отреагировал на вопрос:

- Это хороший вопрос. Коллеги с минтранса республики, я прошу вас отработать систему. В которой мы бы видели, какие заявки идут на ТГК-14, сколько времени рассматривают, какие условия выставляют и так далее. Если необходимо - нормативным актом закрепим, хоть законом нашим примем. Чтобы мимо контроля правительства Бурятии такое не проходило. Прошу до конца февраля 2022 года это запустить.

Продолжил тему генеральный директор Ассоциации «Гильдия рестораторов Улан-Удэ» Тимур Дондуков:

- Уважаемый Алексей Самбуевич, если бы подключение проходило по технологии одного окна для всех ресурсоснабжающих организаций (вода, электроэнергия, тепло) - это было бы более «прозрачно». А сейчас система подключения – это, действительно долгий и длительный квест.

- Согласен. Поручение пишите по всем ресурсникам: электроэнергии, воде и так далее. Техприсоединение для предпринимателей должно быть прозрачным, видимым и подконтрольным, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика