В Улан-Удэ автоинспекторы продолжают проводить профилактические мероприятия по выявлению опасных горок

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия по выявлению опасных горок, используемых для катания на снегокатах, тюбингах и ледянках.

visibility 400
В Улан-Удэ автоинспекторы продолжают проводить профилактические мероприятия по выявлению опасных горок

С появлением устойчивого снежного покрова возникает опасность, что дети, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий.

В связи с этим на постоянной основе сотрудники ГИБДД организуют мероприятия по их выявлению и проводят профилактические беседы с детьми и их родителями о запрете катания с опасных горок.

В ходе очередного такого рейда автоинспекторы выявили на городских улицах одну несанкционированную горку, склон которой выходит на проезжую часть. Сотрудники ГИБДД побеседовали  с её юными посетителями об опасности подобной зимней забавы и напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Несанкционированная горка вблизи дома на улице Буйко, 19 ликвидирована Комитетом городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика