Какие объекты благоустроят в Советском районе по проекту «Народный бюджет»?

В Улан-Удэ продолжается реализация проекта «Народный бюджет». Всего в городе выполнят 30 мероприятий, шесть из них – в Советском районе.

visibility 576
Какие объекты благоустроят в Советском районе по проекту «Народный бюджет»?

Среди запланированных мероприятий – отсыпка и грейдирование дорог в микрорайонах Исток, Солдатский и Заречный, обустройство тротуара от улицы Гарнизонная к школе №58. Также по просьбам жителей будет обустроен лестничный подъем к Селенгинскому мосту с обеих сторон.

В этом году для учеников гимназии №33 в рамках проекта «Народный бюджет» построят новую спортивную площадку. На территории «Горсада» будет устроена универсальная игровая площадка.

Все мероприятия на объектах будут реализованы с участием общественности - активистов местных ТОСов, Общественной палаты города и других. Работы по благоустройству и строительству планируется закончить до начала августа 2022 года.

Напомним, в сентябре 2021 года горожане в рамках проекта «Народный бюджет» на голосование выдвинули 105 мероприятий. По итогам голосования были определены 30 победителей - на каждый объект за счет местного бюджета направлено по одному миллиону рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика