В Муйском районе после капитального ремонта открыли больницу

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, реализуемой  во исполнение поручений Президента России Владимира Путина, осуществлен капитальный ремонт главного больничного корпуса Муйской центральной районной больницы.

visibility 605
В Муйском районе после капитального ремонта открыли больницу

Проведены работы по замене окон, дверей, ремонту крыши, замене электроосвещения и электрооборудования, покраски и побелки помещений, заменено кафельное покрытие стен и другие виды работ. С целью безопасного и комфортного перемещения детских колясок, маломобильных пациентов, транспортировки и госпитализации пациентов больничного комплекса обустроен наружный пандус.

- Реализация поручений Президента дают новую жизнь нашим районам. В отдаленном северном Муйском районе такого масштабного обновления больницы ждали все – и медики, и пациенты. Я от всей души поздравляю своих коллег с этим событием. И особенно рада за свою уже родную больницу, в которой мы семьей проработали 8 лет. А по республике капитально отремонтированы 12 зданий медицинских организаций в рамках этой программы, - рассказала министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика