За день в «сотых» зарегистрировали 32 собаки

Массовые совместные рейды позволяют более пристально следить за соблюдением правил содержания собак и отловом безнадзорных. Так, очередной межведомственный рейд прошел в 100-х мкрн, мкрн Силикатный, ст. Медведчиково. Соблюдение правил содержания и регистрации домашних питомцев мобильные бригады проверили 459 дворов.

visibility 534
За день в «сотых» зарегистрировали 32 собаки

В совместный рейд вышли сотрудники УАК Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ, Управления общественной безопасности г. Улан-Удэ, администрации Октябрьского района, сотрудники полиции, передвижной ветеринарный пункт, а также три экипажа службы отлова безнадзорных животных.

В ходе рейда подрядной организацией ИП Жихарева отловлено пять безнадзорных собак.

Улан-Удэнской городской станцией по борьбе с болезнями животных зарегистрированы 32 и вакцинированы 42 собаки.

– По результатам рейда мы провели 44 профилактические беседы, составили восемь актов за нарушение правил содержания и регистрации домашних животных. Кроме того, до горожан доведена информация, что если к следующему визиту специалистов нарушения не будут устранены, то им грозит штраф, – сообщил Юрий Садовский, начальник Управления административного контроля.

Профилактическая работа позволяет добиться уменьшения фактов самовыгула домашних питомцев, следовательно сокращение их численности на улицах города.

– Удобно, что проходят такие акции, собаку можно рядом с домом привить и зарегистрировать, – отметил Булат Санжиев, горожанин.

Напомним, с начала зимы в городе работают оперштабы, созданы чаты и паблики для приема заявок на отлов безнадзорных животных, на регулярной основе проводятся межведомственные и межрайонные рейды. Также идет работа по регистрации и бесплатной вакцинации домашних животных.

Подать заявку на отлов безнадзорных животных на территории Советского и Железнодорожного районов можно по номеру: 37-83-13, на территории Октябрьского – 67-92-92.

Напомним, в 2021 г. в Бурятии ужесточилось законодательство в отношении владельцев, допускающих самовыгул собак и нарушающих правила содержания домашних животных. Теперь предусмотрено наложение административных штрафов на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Работа по сокращению численности безнадзорных животных и повышению осведомленности жителей о правилах содержания домашних питомцев продолжается.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика