В прокате стартовала комедия "Непослушник"

Сюжет повествует о жизни блогера, прославившегося скандальными роликами и готового пойти на всё ради славы. После очередной выходки, главный герой попадает в необычную среду, за поведением в которой смогут наблюдать зрители, пришедшие в кинотеатр.

visibility 648

«Непослушник» — это история блогера-хулигана Димы. Он - звезда интернета, его смешные и скандальные "видосы" набирают миллионы просмотров. Но чтобы оставаться на вершине популярности, блогеру нужно выдавать всё больше роликов с эпатажными выходками. В погоне за славой, Дима снимает очередное "художество", которое ему уже не сходит с рук. Чтобы спрятаться от преследования, блогер-беглец уходит туда, где его точно не найдут. В маленьком провинциальном монастыре Дима получает новое имя, а с ней и новую жизнь, казалось бы, далёкую от популярности и дерзких выходок.

Виктор Хориняк, актёр театра и кино, исполнитель роли Димы:

- Мне лично как актёру это было интересно, потому что там очень резкая арка персонажа, очень резкое изменение человека от начала фильма к его финалу. Мощное изменение, резкий перепад. Для меня как актёра это был вызов это исполнить, это вызов на мой взгляд.

"Монастырская" часть фильма снималась в красивейшем месте - в селе Васильевское Ивановской области на территории ансамбля церквей Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божией Матери. Храмы были построены в конце XVIII-начале XIX веков.

Владимир Котт, режиссёр х/ф "Непослушник":

- Существует стереотип, что в церкви всё мрачно. Мрачные старики, унылые, тоска, свечки трещат. Я уверен, мы доказали, что церковь открыта для всех и там есть радость и не обязательно церковная, а человеческая, душевная.

Несмотря на будний день, горожане нашли время сходить на премьеру и поделиться своими ощущениями от просмотра.

- Когда трейлер смотришь, хочется сходить, наоборот. Понравилось, фильм хороший, советую идти, посмотреть.

- Даже не знал, куда иду, но мне понравилось, посмеялся хорошо. Это просто высмеивание и всё.

За приключениями вчерашнего блогера в монастыре зрители смогут следить во всех кинотеатрах города. Возрастное ограничение 12+.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика