В Бурятии за год 345 граждан привлечены к ответственности за нарушение режима изоляции

В связи с продолжающимся в Бурятии ростом заболеваемости COVID-19 усилена работа мобильных групп. В ходе рейдов осуществляется проверка установленных требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

visibility 484
В Бурятии за год 345 граждан привлечены к ответственности за нарушение режима изоляции

Также продолжается контроль за соблюдением режима изоляции лицами, находящимися на амбулаторном лечении с новой коронавирусной инфекцией, и контактными лицами. 

 

В ходе проверок уполномоченными органами продолжают выявляться случаи нарушения режима изоляции больными COVID-19 и контактными лицами. Так, за нарушение режима изоляции с 01 января 2021 года по настоящее время к административной ответственности судами привлечено 345 граждан. На виновных лиц наложены штрафы на общую сумму 3,8 млн. рублей.

 

Напомним, граждане, находящиеся на амбулаторном лечении, а также контактные лица, обязаны соблюдать режим изоляции по месту проживания. за исключением случаев следования в медицинскую организацию с целью получения соответствующего лечения и процедур.

 

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения грозит административная ответственность по ст.6.3 КоАП РФ с наложением штрафа:

- на граждан – в размере от 15 до 40 тысяч рублей;

- на должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность: без образования юридического лица – от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

- на юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Мероприятия по контролю за соблюдением режима изоляции больными COVID-19 и контактными лицами продолжается.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика