Порядка 90 семей планируется переселить из аварийного жилья в зоне БАМ в 2022 году

В северных районах Бурятии в этом году продолжится работа по переселению граждан из аварийного жилья, расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали.

visibility 651

На эти мероприятия в 2022 году предусмотрено 338 миллионов рублей из федерального бюджета. Расселить предполагается не менее 90 семей.  

До конца 2022 года в республике планируетсярасселить не менее 90 семей, проживающих в аварийных домах, расположенных в зоне БАМ. Социальные выплаты на приобретение жилых помещений получат жители города Северобайкальск, Муйского и Северо-Байкальскогорайонов. 

«За весь период реализации программы, начиная с 2011 года, переселено 2 358 семей,проживающих в зоне БАМ, из них 472 семьи «Бамовцев». Мы видим, что сделано уже много и многое еще предстоит реализовать. Это расселить2 169 семей. И в этом году мы продолжим работу в этом направлении»,- рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, в 2021 году было расселено 119 семей, 14 из них- Бамовцы. Объем финансирования по программе составил 321 миллион рублей.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

10:01

Знаки. Скоростной режим

Вчера, 14 июля, 21:10

Одному из старейших образовательных учреждений Курумканского района исполнилось 50 лет

Вчера, 14 июля, 20:45

Фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям

Вчера, 14 июля, 20:33

В Бурятии на территории воинской части началось строительство дугана

Вчера, 14 июля, 20:11

В Еравнинском районе идёт подготовка к юбилею одного из старейших буддийских храмов Бурятии

Вчера, 14 июля, 19:58

В Улан-Удэ жители дома на улице Терешковой девять месяцев жалуются на жуткие запахи канализации

Яндекс.Метрика