В 100-х мкрн идет массовый рейд по собакам

Мобильные бригады проверяют правила содержания домашних животных в частном секторе. В составе групп представители Администрации Октябрьского района, Комитета городского хозяйства, Управления административного контроля, городской станции по борьбе с болезнями животных, полиции, дружинники.

visibility 500
В 100-х мкрн идет массовый рейд по собакам

– В районе идет рейд по городскому плану. Всего семь мобильных групп и три группы отлова. По номеру телефона оперативного штаба 8-924-456-04-99 можно сообщить о местах обитания безнадзорных животных в 100-х микрорайонах и уточнить интересующую информацию. Предыдущий рейд проводился 21 января, – сообщил Александр Галданов, заместитель руководителя Администрации Октябрьского района.

По адресу 119-й микрорайон, 110 – около магазина «Дарина» работает передвижной пункт городской станции по борьбе с болезнями животных, где можно бесплатно вакцинировать своего питомца, а за 150 рублей зарегистрировать и получить жетон. Пункт будет работать с 10:00 до 16:00.

При отлове собак согласно Указа Главы Бурятии Алексея Цыденова сотрудники служб отлова сразу направляют в приюты на пожизненное содержание больших безнадзорных животных, рост которых от холки составляет больше 25 см.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика