В Бурятии продолжается марафон по сбору книг

С 10 января Минсоцзащиты Бурятии объявили марафон по сбору художественной, мемуарной, научной и справочной литературы для пополнения библиотек подведомственных учреждений социального обслуживания для детей, граждан пожилого возраста и инвалидов. Он продлится до 1 мая 2022 года.

visibility 701
В Бурятии продолжается марафон по сбору книг

- Отрадно, что многие люди уже откликнулись на наш призыв. Среди литературы, которая к нам поступает, есть и детская публицистика, и раскраски, и познавательные книги о животных. Они отправятся в детские подведомственные учреждения. Классика, детективы, романы и другие интересные книги уже начали поступать во взрослые учреждения. Они пополнили библиотечный фонд и пришлись по душе получателям социальных услуг стационарных учреждений Минсоцзащиты Бурятии, - рассказала о промежуточных итогах марафона министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.  

В ведомстве напомнили, в рамках марафона принимаются новые и старые издания, бывшие в обращении только в надлежащем состоянии. 

 

Литературу необходимо приносить по следующим адресам:

- г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 10 - Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия.

- г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 183Г - АУСО РБ «Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс».

- г. Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 14 – Управление социальной защиты населения по г. Улан-Удэ.

- Районные подразделения РГУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика