Большинство стран мира отмечают Новый год 1 января, так же, как и мы с вами

Однако существует ряд стран, в которых Новый год приходится на другие даты. Так, в буддийских странах Новый год отмечается в период зимнего новолуния по завершению полного лунного цикла, прошедшего после дня зимнего солнцестояния. Каким же будет наступающий год Тигра по лунному календарю?

visibility 853

По буддийским традициям встреча Нового года – одно из самых важных и значимых семейных традиций. Вместо года коровы наступит год Тигра. Новый 2022 год черного водяного Тигра по восточному гороскопу наступит рано утром 2 февраля. Если бы мы заранее знали, что нас ждет, то могли бы контролировать свою судьбу. Но, обычному человеку это не дано. Зато заглянуть в будущее мы сможем. Что же говорят о годе Тигра буддийские астрологи?

Дымбрыл Дашибалданов, ректор Буддийского университета «Даши Чойнхорлин».

-

2021 год выдался довольно тяжелым. Это связано с годом коровы, которая по своей сути всегда вскрывает все недочеты, обнажает проблемы. А также с тем, что во всем мире уже второй год свирепствует коронавирус. Год Тигра очень важен именно для нас - сибиряков-дальневосточников. Всё, что мы «посеем» в этом году, будем пожинать и в будущем. Год водяного Тигра дает людям возможность раскрыться, реализовать свои цели, но не с позиции гордыни.

Дымбрыл Дашибалданов, ректор Буддийского университета «Даши Чойнхорлин»

-

Год Тигра — это год солнца. Должна присутствовать яркость, искрометность. Ведь тигр сложный восточный зверь, который любит риск, свободу на природе. А стихия воды означает, что весна и лето будут дождливыми и ветреными, однако удастся получить хороший урожай. Тем не менее, год ожидается быть контрастным.

Дымбрыл Дашибалданов, ректор Буддийского университета «Даши Чойнхорлин»

-

Для политиков и бизнесменов год неспокоен. Но в целом он будет благоприятным. Буддийские астрологи рекомендуют быть активными, но рассудительными в делах и не лениться работать.

Автор: Дарима Жамсоева

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика