"Кондитерская фабрика "АМТА" - развивающееся предприятие с полувековой историей

Оно занимает лидирующие позиции среди производителей кондитерских изделий в Сибири и на Дальнем Востоке. Сегодня с гостевым визитом на фабрику приехал Глава Бурятии Алексей Цыденов. Он оценил работу высокотехнологичной линии немецкой компании по производству конфет. Это позволило повысить качество выпускаемой продукции и расширить экспортные возможности фабрики.

visibility 1088

В 2021 году "Амта" отметила 50-летний юбилей. За столь длинный путь компания смогла создать богатый ассортимент выпускаемой продукции: 45 наименований шоколадных конфет и карамели, более 30 позиций коробочной продукции, а также сахарное печенье и вафли. Продукция "Амты" востребована в самых разных регионах России, а теперь и за рубежом.

Ольга Денисова, генеральный директор АО «Каравай»:

- В этом году однозначно, мы экспортируем в Монголию, экспортируем мучнистые кондитерские изделия, вафли, которые производим здесь же, на фабрике, и конечно, будем поставлять и конфеты. Договор у нас есть с Наминами, то есть даже уже по действующему договору мы будем расширять ассортимент.

Всё это стало реальным, благодаря тщательному контролю качества на каждом этапе производства, а также модернизации оборудования. Благодаря государственной поддержке, в 2021 году предприятие запустило в эксплуатацию высокотехнологичную европейскую линию для выпуска нового ассортимента конфет из твердых и мягких грильяжных масс. Её производительность около трех тонн в сутки. Кроме того, благодаря линии, фабрика запустила новый ассортимент конфет "Байкальские легенды" с добавлением кедрового ореха, а также дикоросов: облепихи и клюквы.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Это всё очень вкусно, мы попробовали и в очередной раз убедились, что у нас самые вкусные конфеты, мы недавно были в Совете Федерации, там наш грильяж кедровый шел просто на ура, он вообще в Москве идет на ура.

Продукция "Амты" была неоднократно отмечена и на самых престижных всероссийских конкурсах качества. А "Кедровый грильяж", наравне с омулем, можно без преувеличения назвать брендом республики. В планах предприятия расширение ассортимента выпускаемой продукции, чтобы повысить занимаемую долю местного производителя кондитерских изделий до 80%.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика