В 2022 году в Селенгинском районе благоустроят 3 общественные территории

В 2021 году жители Селенгинского района решали, какие объекты будут благоустроены в 2022 году. Территории, набравшие больше всего голосов, будут благоустроены в 2022 году.

visibility 723
В 2022 году в Селенгинском районе благоустроят 3 общественные территории

Один из объектов, за который жители отдали свои голоса, это бульвар «Юность» – именно эта территория является связующим звеном между транспортной артерией города Гусиноозерск ул. Ленина (ТЦ Абсолют) и сквером Юность (школа №4, ул. Комсомольская).

Участок улицы, не просто подлежит реконструкции, а с нуля будет создано новое общественное пространство с комфортным проездом к вышеупомянутым объектам, с благоустроенной пешеходной зоной и местами отдыха.

В 2021 году начата реализация проекта «Благоустройства Бульвара и сквера «Юность» возле СОШ №4, за счет средств, полученных администрацией города Гусиноозерск в результате победы на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды стоимостью 70 млн рублей.

«В этом году продолжится реализация 2-ого этапа благоустройства общественной территории бульвара «Юность», где планируется выполнить работы по асфальтированию, укладке тротуарной плитки, по установке уличного освещения, скамеек, урн. Общая стоимость работ составит более 12 млн рублей», - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

«В непростой период, который переживает сегодня экономика России из-за распространения коронавирусной инфекции, реализация национальных проектов муниципальным образованием «Селенгинский район» по-прежнему остается приоритетом, и успешно реализовывается» - комментирует Заместитель главы МО «Селенгинский район» по промышленности, инфраструктуре и ЖКХ Валентин Дакич.

Также в Селенгинском районе в 2022 году благоустроят еще 3 общественные и 1 дворовая территория.

В с.Новоселенгинск благоустроят зону отдыха по ул.Ленина, где планируется выполнить работы по установке детской игровой площадки.

В у.Ташир продолжится благоустройство территории, определенная для народных гуляний и культурно-спортивных праздников, будет обустроена универсальная площадка для занятий волейболом в летнее время и заливки катка в зимнее время (ограждение площадки, освещение участка).

В с. Гусиное Озеро на «Центральной площади» по ул.Путейская планируется выполнить работы по укладке тротуарной плитки, по установке уличного освещения, скамеек, урн. На дворовой территории по ул.Первомайская, 4-2 планируется выполнить работы по укладке тротуарной плитки, по освещению дворовой территории, по установке скамеек и урн.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика