Более 50 дворов в этом году благоустроят в столице Бурятии

В городе Улан-Удэ в этом году планируется благоустройство 53 дворов. Ремонтные работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

visibility 330
Более 50 дворов в этом году благоустроят в столице Бурятии

В этом году в Советском районе благоустроят 11 дворов, в Железнодорожном – 22, в Октябрьском – 20. Ремонт дворов пройдет по дизайн-проектам, разработанными, в первую очередь, с учетом пожеланий жителей этих дворов, а также общественной комиссии. Во всех дворах появится не только новый асфальт на подъездных путях, но и удобные пешеходные дорожки, тротуары с гладким асфальтовым покрытием. А также установят скамейки и урны.

«Всего с начала реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Улан-Удэ отремонтировано 268 дворовых территорий. В 2022 году новый облик получат еще 53 двора. На эти цели из федерального бюджета выделено 78 миллионов рублей»,- рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, в 2021 году отремонтировали 51 двор. В рамках федерального проекта было выделено более 60 миллионов рублей. Ремонт всех дворовых территорий завершился в октябре прошлого года.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика