В двух микрорайонах Улан-Удэ проведут комплексные кадастровые работы

В итоге будет подготовлен проект карты-плана территории, в которой будут отображены границы всех земельных участков и объектов капитального строительства, подлежащих уточнению.

visibility 609
В двух микрорайонах Улан-Удэ проведут комплексные кадастровые работы

В этом году в Улан-Удэ проведут комплексные кадастровые работы в мкрн Аршан и на 4 км Спиртзаводской трассы, сообщили в Комитете по управлению имуществом и землепользованию.

В настоящее время готовится проведение торгов на право заключения контрактов. Кадастровые инженеры, с которыми будет заключен контракт, выполнят геодезическую съемку территорий, проанализируют документы, на основании которых выделялись земельные участки, и сведения, содержащиеся в ЕГРН.

Комплексные кадастровые работы проводятся за счет средств бюджетов – это освобождает горожан от дополнительных расходов на межевание земельных участков.

В результате комплексных кадастровых работ будут уточнены границы земельных участков, установлены или уточнены местоположения на земельных участках зданий и сооружений. Кроме того, будут исправлены реестровые ошибки в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости.

- В рамках комплексных кадастровых работ мы получим актуальную информацию о фактических границах земельных участков и о выявленных нарушениях земельного законодательства, что в дальнейшем будет использовано при проведении муниципального земельного контроля, - рассказал начальник отдела землеустройства Комитета Константин Лугавцов.

Отметим, в 2020 году кадастровые работы проводились на территориях микрорайонов Тулунжа, Комушка, Светлый, Зеленый, Солнечный и в «сотых» микрорайонах. В результате были внесены сведения в ЕГРН о 4015 объектах недвижимости.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика