Мэрия Улан-Удэ в 2021 году провела более 1000 конкурсов и аукционов по определению поставщиков товаров и услуг

В Управлении по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ подвели итоги 2021 года и поставили задачи на 2022.

visibility 419
Мэрия Улан-Удэ в 2021 году провела более 1000 конкурсов и аукционов по определению поставщиков товаров и услуг

В прошлом году Управление организовало и провело 1050 конкурентных процедур по определению поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг на общую сумму 3,6 млрд рублей.

- Среди социально значимых и крупных закупок, проведенных в 2021 году, следует отметить следующие: открытый конкурс в электронной форме «многоквартирные жилые дома в мкрн. Новый Зеленый», конкурс на строительство школы на 250 мест, конкурс на реконструкцию тепломагистрали №6, - рассказала руководитель Управления Майя Ванчинова.

Также отмечены конкурсы на капитальный ремонт трамвайных путей, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкции гимназии №14 и благоустройство территории, прилегающей к Гостиным рядам.

Для проведения закупок по определению поставщиков, подрядчиков и исполнителей в прошлом году была рассмотрена 3291 заявка от участников.

- Показателями прямой экономической эффективности проведения конкурентных процедур по определению поставщиков является условная экономия бюджетных средств и определяется как разность начальной (максимальной) цены контракта и цены, предложенной победителем закупки. Экономия по итогам 2021 года составила 154,4 млн рулей или 5,8%, что в сравнении с 2020 годом увеличилась на 0,6%, - отметила начальник Управления по муниципальным закупкам.

В 2021 году проведено 664 закупки на средства местного бюджета на общую сумму 882,2 млн рублей. Экономия расходов местного бюджета составила 66,56 млн рублей или 43 % от общей суммы экономии.

- Прошлый год был очень сложный, работаем в условиях коронавируса, кроме того, идут инфляционные процессы - в первом квартале цены существенно изменились, по некоторым позициям на 30 процентов и больше. В течение года из-за этого возникали трудности. Мы уже месяц работаем в 2022 году, количество закупок впечатляет. В этом году у нас изменилась структура работы – будет меньше общестроительных работ, больше финансирования по инженерной инфраструктуре. В целом, предлагаю признать работу Управления удовлетворительной, - подытожил первый заместитель мэра Олег Екимовский.

Среди задач на 2022 год – осуществление функций по определению поставщиков, организация и проведение торгов на право заключения договоров и соглашений и совершенствование «Муниципальной информационной системы закупок города Улан-Удэ» для обеспечения ее соответствия требованиям законодательства в сфере закупок.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика